Lebenslauf anlegen - Einfache Bewerbung auf tausende Jobs.

Caritas Österreich Jobs

Sortieren nach: Relevanz - Datum
Seite 1 von 32 Jobs

Teamleitung Rechnungswesen (m/w/d)

  • Wir freuen uns auf Ihre aussagekräftige Bewerbung per E-Mail an Frau Dr.in Cecile Blaga (cecile.blaga(at)caritas-salzburg.at).

Persönliche/r Assistent*in für Menschen mit Behinderungen (m...

  • Bewerbungen bitte per E-Mail an Daria Mohajeri: persoenliche.assistenz(at)caritas-salzburg.at.
  • Persönliche/r Assistent*in für Menschen mit Behinderungen (m/w/d)…

Heimhilfe (m/w/d)

  • Bewerbungen bitte per E-Mail an Rosemarie Hörl: rosemarie.hoerl(at)caritas-salzburg.at.
  • (Teilzeit, 15 bis 25 WoStd.).

Zivildiener

  • Alternativ schreib uns an: zivildienst(at)caritas-salzburg.at.
  • Du bist jung, neugierig, sozial engagiert und von schnellem Entschluss?

Reinigungskraft (m/w/d)

  • Bewerbungen bitte per E-Mail an Jacqueline Leitinger: Streetwork.Saalfelden(at)caritas-salzburg.at.
  • Zur Reinigung der Büros unserer mobilen Hauskrankenpflege…

Teamleiter*in Stützpunktwohnen (m/w/d)

  • Bewerbungen bitte per E-Mail an Sabine Weißbacher: sabine.weissbacher(at)caritas-salzburg.at.
  • Teamleiter*in Stützpunktwohnen (m/w/d).

DGKP - Dorf St. Anton (m/w/d)

  • Bewerbungen bitte per E-Mail an Werner Huttegger: werner.huttegger(at)caritas-salzburg.at.
  • DGKP - Dorf St. Anton (m/w/d).
  • Ort: Bruck an der Großglocknerstraße.

Ärztinnen / Ärzte für die mobilen Palliativteams (m/w/d)

  • Gabriela Oberegger: gabriela.oberegger(at)caritas-salzburg.at.
  • Ärztinnen / Ärzte für die mobilen Palliativteams (m/w/d).
  • Ort: alle Gaue im Bundesland Salzburg.

Sozialarbeiter*in (m/w/d)

  • Wenn Sie Interesse haben, sich unserem engagierten Caritas-Team anzuschließen, freuen wir uns auf Ihre aussagekräftige Bewerbung per E-Mail an Frau Julie Arnold…

FachsozialbetreuerIn (BA oder AA) oder Pflegeassistenz (m/w/...

  • Bewerbungen bitte per E-Mail an Andreas Marcinko (andreas.marcinko(at)caritas-salzburg.at).
  • FachsozialbetreuerIn (BA oder AA) oder Pflegeassistenz (m/w/d).

DGKP und Pflegeassistent*innen für die mobile Hauskrankenpfl... neu

  • Bewerbungen bitte per E-Mail an Vladislava Flasikova: vladislava.flasikova(at)caritas-salzburg.at.
  • (Beschäftigungsausmaß nach Vereinbarung, 9 - 30 Stunden).

BehindertenbetreuerInnen (für Kinder und/oder Erwachsene) (m...

  • Bewerbungen bitte per E-Mail an Werner Huttegger (Einrichtungsleitung): werner.huttegger(at)caritas-salzburg.at.
  • (Voll- oder Teilzeit, 19 bis 38 WoStd.).

Langzeithelfer/in (m/w/d)

  • Bewerbungen bitte per E-Mail an Friederike Weinbacher (familienhilfe(at)caritas-salzburg.at).
  • Langzeithelfer/in (m/w/d).
  • Langzeithelfer/in (m/w/d).

DGKP als stellvertretende Einrichtungsleitung für das mobile...

  • Bewerbungen bitte per E-Mail an Katharina Löcker (katharina.loecker(at)caritas-salzburg.at).
  • DGKP als stellvertretende Einrichtungsleitung für das mobile…

Pflegeassistenz oder FachsozialbetreuerIn (BA oder AA) (m/w/...

  • Bewerbungen bitte per E-Mail an Marion Kreidenhuber (marion.kreidenhuber(at)caritas-salzburg.at).
  • Pflegeassistenz oder FachsozialbetreuerIn (BA oder AA) (m/w/d)…
Erhalten Sie die neuesten Jobs für diese Suchanfrage kostenlos via Email
Indem Sie eine Job-E-Mail erstellen oder die Funktion „Empfohlene Jobs” nutzen, stimmen Sie unseren Nutzungsbedingungen zu. Sie können die Zustimmungseinstellungen jedoch jederzeit ändern, indem Sie sich abmelden oder die in den Nutzungsbedingungen aufgeführten Schritte ausführen.